Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я подать на алименты на бывшую жену, на содержание ребенка, который проживает со мной?

Альфред, г. Казань
Альфред Россия, г. Казань
29.07.2009 в 10:48

От первого брака имею двоих детей 1996 г. р. и 2002 г. р. После развода в 2006 г. старший ребенок проживает со мной, а младший остался с бывшей женой. По решению суда выплачиваю алименты бывшей жене 1/6 части заработка на содержание младшего ребенка, так как ее зарплата 8 т.р, моя 40 т. р, при этом бывшая на старшего ребенка не платит. От второго брака 2007 г. родилась дочь 2008 г. р., при этом жена получает пособие на ребенка 4000 р.

Так как в настоящее время совместно не проживаем, жена собирается подать на меня на алименты на ее содержание до 3 лет и содержание ребенка.

Какую сумму определит суд на содержание жены и ребенка 2008 г. р. ?

Уменьшит ли суд размер выплачиваемых мною алиментов бывшей жене на содержание ребенка, который остался с ней?

могу ли я подать на алименты на бывшую жену, на содержание ребенка, который проживает со мной?

vip  номер вопроса №827501
прочитан 111 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Русаков Сергей Владимирович
    Юрист Россия, г. Москва
    Русаков Сергей Владимирович
    29.07.2009 13:09
    отзывов: 95

    Здравствуйте, Альфред!

    Требовать от Вас алименты на родившегося ребенка отцом которого вы не являетесь она не вправе. А вот Вы вполне можете подать на алименты с нее на содержание ребенка, оставшегося с Вами.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Габдрахманов Денис Габдуллович
    Юрист Россия, г. Йошкар-Ола
    Габдрахманов Денис Габдуллович
    30.07.2009 10:49
    отзывов: 269

    Расчет алиментов на ребенка, находящегося с первой БС, будет произведен по следующей схеме:

    1. В пользу бывшей супруги (х1*1/4)

    2. В пользу Вас (х2*1/4)

    3. Разница между суммами указанными в пунктах 1 и 2 будет выплачиваться Вашей бывшей супруги.

    Х1 – доход БС

    Х2 – Ваш доход

    Поскольку, имеется ребенок от второго брака, то возможен вариант уменьшения этой суммы.

    Готовьте иск и разрешайте вопрос в судебном порядке.

    С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я женат, второй брак. От первого брака имею двоих детей, в настоящем одного ребенка. По решению суда я платил бывшей жене
читать ответы (1)
После развода в 2008 г младший ребенок жил со мной, бывший муж выплачивал 2500 руб ежемесячно на его питание. В 2010 году
читать ответы (1)
У мужа от первого брака 2-ое детей 1996 г и 2005 г. Бывшая жена старшего сына отдала мужу на воспитание. У нас есть общий
читать ответы (1)
От первого брака имею двоих детей, плачу им 33%.Первая жена живёт в гражданском браке. Во втором браке у меня один ребёнок
читать ответы (1)
После развода мой 9-ти летний ребенок проживает со мной. Я переезжаю в другой район города, естетственно, вместе с ребенком
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение