Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владислав, г. Самара
Владислав
07.10.2015 в 16:46
Россия, г. Самара | Вопросов: 11

Совершении преступления предусмотренного ч 1 - Владислав, г. Самара

Меня подозревают в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.1 ст.158 УК РФ. если потерпевший напишет в суде о прекращении дела по примирению сторон, какой приговор суда будет? Будет ли у меня судимость? И как это все отразиться на моей дальнейшей жизни? Если справку буду брать с ГУВД о судимости будет ли там какая отметка? Заранее признателен за ответ.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №8275068
прочитан 16 раз
Теги: Суд имеет право, Прекращение уголовного дела, УК РФ, База данных, Правоохранительные органы, Совершение преступления,

1 ответ на вопрос по теме "Совершении преступления предусмотренного ч 1 - Владислав, г. Самара"

  • Варкентин Валентин Иванович
    Адвокат Варкентин Валентин Иванович
    Россия, г. Москва | отзывов: 274 | ответов: 705

    Здравствуйте.

    Если Вы примиритесь с потерпевшим и он обратится в суд с ходатайством о прекращении в отношении Вас уголовного дела, то суд имеет право уголовное дело прекратить. Это является именно правом суда, а не обязанностью. Если суд пошел Вам на встречу и уголовное дело прекратил, то судимости у Вас не будет.

    В базе данных о наличии судимости сведений в отношении Вас тоже не будет. (Это как раз та база из которой выдают справки) Но в базе данных о лицах привлеченных к уголовной ответсвенности будут сведения о прекращении уголовного дела за примирением сторон.(А это база по которой предоставляют сведения по запросам правоохранительных органов и суда).

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы