|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Курск
Денис
07.10.2015 в 16:56
Россия, г. Курск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Статус беженца или временное убежище

Прохождение лечения - Денис, г. Курск

Помогите с таким вопросом: мы с женой и двумя детьми приехали в Курск, подали заявление на в/у.при прохождении медосмотра у жены обнаружили туберкулез, получит ли она теперь временное убежище сейчас либо после прохождения лечения, или не получит совсем. И как быть с детьми-они вписаны в заявление на в/у жены (у детей медосмотр пройден, освидетельствование есть)

номер вопроса №8275138
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Хромых Лариса Георгиевна
    Адвокат Хромых Лариса Георгиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 750 | ответов: 4 833

    Здравствуйте!

    В силу ст. 7 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" разрешение на временное проживание РВП иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин является больным наркоманией, либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих. Перечень таких заболеваний и порядок подтверждения их наличия или отсутствия утверждаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. В перечне заболеваний значится заболевание: А15-А19 — туберкулез.

    При предоставлении статуса беженца или временного убежища? В этом случае у Вашей жены есть шансы остаться в РФ.

    Потому как, согласно ФЗ «О беженцах», наличие каких-либо заболеваний не является основанием для отказа в предоставлении статуса беженца.

    Консультации,помощь в составлении документов – обр. hr.larisa@yandex.ru, larisa-help.com, или г.Курск, ул.Сумская д.36, к 25. Запись по т.89207127150
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение