Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, что конкретно, я должна сделать.

Екатерина, г. Челябинск
Екатерина Россия, г. Челябинск
28.07.2009 в 14:38

Первоначальный опрос жителей дома показал, что они не против, если я (один из собственников) оформлю подвал нашего дома в собственность и наведу там порядок.

Скажите, что конкретно, я должна сделать. Если можно пошагово. Какие, конкретно документы оформлять и в каких инстанциях. Как, конкретно, оформить согласие собственников.

Заранее благодарна.

С уважением,

Екатерина Степанова.

vip  номер вопроса №827514
прочитан 56 раз
  • Юрист Россия, г. Псков
    28.07.2009 14:46
    отзывов: 242 Личная консультация

    Вам необходимо обратиться в свою управляющую компанию, они дадут более полную информацию, а также список необходимых документов и согласований.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    28.07.2009 14:56
    отзывов: 72 Личная консультация

    Нужен протокол общего собрания жильцов дома, потом существует определенная процедура согласования - Роспотребнадзор, Пожарный надзор и т.д.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    10.08.2009 14:59
    отзывов: 135 Личная консультация

    Согласен с вами, из буквального понимания пункта 4 статьи 36 ЖК РФ вы можете получить часть общего имущества только в пользование ( не в собственность), если не будетете мешать доступу к ремонту комуникаций.

    С уважением, адвокат, третейский судья Останин А.В., Москва, М.О. Балашиха, Железнодорожный тел. 89266208248 (только для представительства в судах, ар
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Если проверка корректности работы электросчетчика показала, что он не годен к эксплуатации и не пригоден к применению,
читать ответы (1)
Купила отпариватель дома обнаружелось что он не выполняет своих функций и из шланга капает вода на следующий день вернула
читать ответы (1)
Если я хочу зайти к другу (подруге) за ней в школу и посидеть там... Могут ли меня не пускать в школу или выгонять?
читать ответы (1)
Если в квартире 2 собственника, и один из собственников против воли другого привел в квариру жить постороннего человека,
читать ответы (1)
Мне нужен пример соглашения (расписки) от соседей. На то что они не против если я подключусь к газовой трубе которую они
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение