|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5738
юристa
57490
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Хутиева Жанна, г. Нефтекумск
Хутиева Жанна
28.07.2009 в 14:40
Россия, г. Нефтекумск | Вопросов: 3

Препаратов правильное. Что нам грозит за такие нарушения,

При проверке аптеки обнаружились следующие нарушения аптеки готовых лекарственных средств: не пользуемся хлорамином (используется "Белизна"), не такие термометры в холодильниках (термометры обычные уличные, прикрученные вверху и внизу), на вопрос какие должны быть, ответ уклончивый, поверка гигрометров должна проводиться один раз в год, БАДы не классифицированны по фармакологическим свойствам, а просто выставленны на отдельной полочке с надписью БАД, превышение электромагнитного излучения, все сертификаты имеются, все ценники на месте, правильно заполнены, хранение лек. препаратов правильное. Что нам грозит за такие нарушения, если контроль за соответствием работы аптеки всем нормативным актам РФ возложена на зав. аптекой?

vip  номер вопроса №827515
прочитан 227 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Что нам грозит, Штраф на должностное лицо, Нарушения санитарных правил,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма "Юридическая компания Верум"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 72 | ответов: 792

    Я так понимаю, что вас проверили сотрудники Роспотребнадзора?

    Мне видится следующая квалификация по нормам КОАПа РФ:

    скорее всего будет штраф по ст. 14.4 ч.2 - Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг с нарушением санитарных правил или без сертификата соответствия (декларации о соответствии), удостоверяющего (удостоверяющей) безопасность таких товаров, работ либо услуг для жизни и здоровья людей-

    влечет наложение штрафа на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей

    на юридическое лицо от 40000 до 50000 рублей. Скорее всего у вас выявили нарушение санитарных правил касаемые оборота лекарственных средств. Не зная всех подробностей более подробно вас проконсультировать не получится.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы