Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Препаратов правильное. Что нам грозит за такие нарушения,

Хутиева Жанна, г. Нефтекумск
Хутиева Жанна Россия, г. Нефтекумск
28.07.2009 в 14:40

При проверке аптеки обнаружились следующие нарушения аптеки готовых лекарственных средств: не пользуемся хлорамином (используется "Белизна"), не такие термометры в холодильниках (термометры обычные уличные, прикрученные вверху и внизу), на вопрос какие должны быть, ответ уклончивый, поверка гигрометров должна проводиться один раз в год, БАДы не классифицированны по фармакологическим свойствам, а просто выставленны на отдельной полочке с надписью БАД, превышение электромагнитного излучения, все сертификаты имеются, все ценники на месте, правильно заполнены, хранение лек. препаратов правильное. Что нам грозит за такие нарушения, если контроль за соответствием работы аптеки всем нормативным актам РФ возложена на зав. аптекой?

vip  номер вопроса №827515
прочитан 234 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    28.07.2009 14:55
    отзывов: 72 Личная консультация

    Я так понимаю, что вас проверили сотрудники Роспотребнадзора?

    Мне видится следующая квалификация по нормам КОАПа РФ:

    скорее всего будет штраф по ст. 14.4 ч.2 - Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг с нарушением санитарных правил или без сертификата соответствия (декларации о соответствии), удостоверяющего (удостоверяющей) безопасность таких товаров, работ либо услуг для жизни и здоровья людей-

    влечет наложение штрафа на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей

    на юридическое лицо от 40000 до 50000 рублей. Скорее всего у вас выявили нарушение санитарных правил касаемые оборота лекарственных средств. Не зная всех подробностей более подробно вас проконсультировать не получится.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Что грозит за повторное нарушение предусмотренное ч.1 ст.12,1 КоАП?
читать ответы (1)
Что грозит за повторное нарушение статья 12.8 часть 1 если ещё не сдал права по решению суда после первого нарушения по
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос: Что нам грозит за перенос забора на 1,5 метра? .Земля принадлежит администрации сельского
читать ответы (1)
У мамы около 7 кредитов платить не в состоянии так как постоянно запивает что нам грозит за неуплату кредитов у нас квартира
читать ответы (1)
Кража в супермаркете. Нас было трое. Мы не местные нет даже временной регистрации. Что нам грозит за это? и правда что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение