Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что мне делать дальше? И почему банк не обращается в суд?

Екатерина, г. Сочи
Екатерина Россия, г. Сочи
07.10.2015 в 16:56

Скажите, пришло сообщение, что мой долг перед банком ВТБ 24 передан в ЗАО ФАСП. Что мне делать дальше? И почему банк не обращается в суд? Платить у меня долг нет возможности, по крайней мере, на тех условиях, какие они выставляют.

номер вопроса №8275155
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 16:58
    отзывов: 28 714 Личная консультация

    Не платите до решения суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

    Для сведения:

    Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Сочи
    07.10.2015 в 16:56
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне пришло сообщение, что мой долг (сумма не указана) передана в работу ООО НСВ. Что это означает? На сегодняшний день
читать ответы (1)
Мне пришло смс сообшение что мой долг перед банком Траст был передан в ооо нсв законно ли это.
читать ответы (1)
У меня долг перед банком ВТБ-24 сумма не маленькая. Мне пришло письмо от структуры банка по работе с долгами, предложили
читать ответы (1)
На сколько законно менять название банка? Брали кредит в ЗАО «ДжиИ Мани Банк»,а отдавать теперь в ООО ИКБ «Совкомбанк»
читать ответы (1)
Работаю в ЗАО официально но мне предложили работу в другом городе не официальную и мне надо уволиться день в день или
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение