Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сотрудник на испытательном сроке

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
07.10.2015 в 17:23

Сотрудник устроился на работу 10.09.15 г. ЗП за сентябрь выплачена ему (из-за ошибки) только 06.10.15., сотрудник обратился в трудовую инспекцию. Подскажите может быть есть какие-то нормы по выплате зп сотрудникам на испытательном сроке помимо того что написано в ТК о том, что зп 2 раза в месяц?

номер вопроса №8275238
прочитан 3 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2015 17:43
    отзывов: 11 277 Личная консультация

    Никаких специальных норм в части оплаты труда для работников, находящихся на испытательном сроке, не существует. В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Добрый день) Я официально устроилась на работу 24.09.15 г., на должность менеджера, по труд. Договору оклад стоял 7 тыс,
читать ответы (1)
Гражданин Таджикистана получил патент на работу 10.09.14 г. За 2014 г. им была произведена оплата за 7 месяцев. До какого
читать ответы (1)
В 2012 году выхожу на пенсию. Устроилась на работу 01.09.76 г. Первый ребенок родился 12.09.1979 г. Второй родился 15.09
читать ответы (1)
Извините пожалуйста можно Вас спросить? У меня такой вопрос, я устроилась на работу 05.09.15 г, сейчас у меня идёт стажировка
читать ответы (1)
Устроилась на работу 05.09.2013 г в отпуск по беременности и родам ушла 12.05.2014 г. Имею ли я право взять отпуск после
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение