Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Несуществующая задолженность

Павел, г. Томск
Павел Россия, г. Томск
07.10.2015 в 17:07

Хочу проконсультироваться по следующему вопросу.

Я в разводе, от совместного брака у меня с бывшей супругой трое детей.

Из заработной платы с меня удерживают алименты на детей 50%, 10% выплачиваю несуществующую задолженность. Она образовалась пока шли судебные разбирательства, в суде не удалось доказать, что денежные средства полученные бывшей супругой в период до вступления решения суда в законную силу являлись алиментами, а также с меня удерживают половину прожиточного минимума на содержание бывшей супруги до достижения младшим ребенком трехлетнего возраста.

Итого, от ЗП мне остаётся порядка 30%, из которых я выплачивают совместный с бывшей супругой кредит т.к. он оформлен на меня. На житье фактически остаётся 4,5 тысячи рублей. Раздела имущества и долгов не было.

Примерно месяц назад бывшая супруга вышла из декретного отпуска на работу. У меня вопрос, является ли этот факт основанием для отмены выплат в судебном порядке алиментов на содержание бывшей супруги (1/2 прожиточного минимума)?

Если нет, прошу проконсультировать почему. Если да, то на какой закон следует ориентироваться при составлении искового заявления в суд.

Спасибо.

номер вопроса №8275265
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Томск
    07.10.2015 21:26
    отзывов: 1 461 Личная консультация

    Выплаты прекращаются согласно семейного кодакса, обращайтесь в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

От первого брака у меня ребенок-инвалид --- алименты 1/4 часть заработной платы (приблизительно 13000 рублей), на ребенка
читать ответы (1)
Я в разводе 4 года. У нас с бывшим мужем трое детей:14,11,5 лет. Дочь, которой четырнадцать год назад ушла к отцу жить.
читать ответы (1)
От первого брака у меня ребенок бывшая супруга подала на алименты. Если нынешняя супруга подаст на алименты какую часть
читать ответы (1)
Хочу проконсультироваться по следующему вопросу-я имею в собственности приватизированное жильё в другом городе, которое
читать ответы (1)
Я из кемеровской области. Я в разводе и от брака у меня есть ребенок на нем есть одна треть дома и одна треть земли в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение