Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
Марина
07.10.2015 в 17:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Восстановить отцовство - Марина, г. Москва

Я 5 лет была мать одиночка, сейчас состою в браке, что нужно для того что бы восстановить отцовство, если мой муж и есть биологический отец нужна справка о подтверждение или нет.

номер вопроса №8275363
прочитан 6 раз
Теги: Орган записи актов гражданского состояния, Запись актов гражданского состояния, Свидетельство о рождении ребенка, Отец в свидетельстве о рождении, Заявление об установлении отцовства, Момент расторжения брака, Рождение ребенка,

3 ответa на вопрос по теме "Восстановить отцовство - Марина, г. Москва"

  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 853 | ответов: 43 454

    Нужно лишь Ваше и его желание и 15 минут времени, чтобы сходить в ЗАГС и подать совместное заявление об установлении отцовства. Примерно через это время, не считая дороги до ЗАГСа он станет отцом ребенка. И будет записан, как отец в свидетельство о рождении ребенка.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 971 | ответов: 94 791

    Вам просто нужно пойти в зАГС и написать совместное заявление.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 640 | ответов: 119 661

    Согласно ст.ст. 48-52 СК РФ, если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы