Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Саратов
Владимир
07.10.2015 в 17:15
Россия, г. Саратов | Вопросов: 5

Законны ли требования данного сотрудника?

У меня вопрос. У меня есть долг в микрофинансовой организации Лёгкие БабкиВчера сотрудник этой организации расклеил листовки с моей фотографией, с суммой долга, на всех дверях дома. С сообщением что я мошенник, скрываюсь от кредитора, с просьбой соседей помочь в розыске меня. Законны ли требования данного сотрудника? Листовки я снял и они находятся у меня. Спасибо за ответ.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №8275370
прочитан 55 раз
Теги: Заявление в полицию о вымогательстве, Заявление в полицию, Сумма долга,

1 ответ на вопрос по теме "Законны ли требования данного сотрудника?"

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 952 | ответов: 94 754

    Незаконны.

    Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы