|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Сергиев Посад
Денис
28.07.2009 в 16:06
Россия, г. Сергиев Посад | Вопросов: 2

Жилищный вопрос - 2 мнения адвокатов и юристов юридической консультации 9111.ru. Задаёт вопрос Денис, г. Сергиев Посад

Просим помочь нам в сложившейся ситуации:

Мы втроем: я, жена и ребенок, прописаны в коммунальной квартире. Наша комната приватизирована, наша доля общей площади составляет 26 кв.м., а жилая из них 13,7. Вторая комната сейчас освобождается. Имеем ли мы право на бесплатное улучшение жилищных условий, если мы не стоим на очереди? В Жилищном отделе администрации города сказали, что придется только выкупать вторую комнату по рыночной стоимости.

Заранее спасибо!

номер вопроса №827538
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Имеем ли мы право, Освободилась комната в коммунальной квартире, Предоставление освободившихся комнат в коммунальны,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Рудницкая Елена Эрнестовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 205 | ответов: 1 152

    Денис, добрый день!

    В соответствии со ст.59 ЖК РФ ,если Вы не состоите на очереди, то предоставление освободившейся комнаты в коммунальной квартире на условиях соц. найма будет производиться при совпадении двух следующих факторов, если Вы будете признаны малоимущими в установленном законом порядке , а также обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления.

    С уважением,

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Маковеев Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 72 | ответов: 774

    Еще раз здравствуйте, Денис.

    В таком случае, если Вы живете не в Москве, соглашусь с ответом коллеги на Ваш вопрос. Тогда действительно применима ст. 59 ЖК РФ.

    Для более точного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела. Рекомендую встретиться на очной консультации.

    С уважением,

    адвокат С.И. Маковеев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы