Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 796
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Асино
Татьяна
28.07.2009 в 16:07
Россия, г. Асино | Вопросов: 16

Развал предприятия - Татьяна, г. Асино

В настоящее время я не работаю. У меня был кредит в ОСБ, который я платила. Но с развалом предприятия не смогла полностью и вовремя платить. Банк подал в суд и все документы по взысканию находятся у приставов. В настоящее время я стою на учёте в службе занятости. Хочу открыть ИП по бухгалтерскому обслуживанию. Сегодня подыскивая клиентов на обслуживание, пришла на одно предприятие. Следом пришли работники службы безопасности и начали всех работников спрашивать, работаю я или нет, Начали требовать сотовый тел. руководителя, так как его не было на месте. Хотя, я как раз, шла с центра занятости, я им показала трудовую и листок с отметкой. В результате клиент сказал, что не с моим предприятием работать не будет.

Имеею ли право работники банка так поступать? Они сказали, что будут следить и контролировать моё трудоустройство. Ведь документы находятся у судебных присиавов, и они контролируют работаю я в настоящее время или нет.

Если я открою своё ИП, могут ли наложить арест на расчётный счёт ИП? Ведь на предприятии будут наёмные работники, которым нужно будет платить з/плату. А если арест наложат, я не смогу выплачивать з/плату работникам.

номер вопроса №827539
прочитан 14 раз
Развал предприятия - Татьяна, г. Асино Теги: Могут ли наложить арест, Что может сделать налоговая, Что может сделать, Банк подал в суд, Требование об уплате налогов, Учет в службе занятости, Постановление о наложении ареста,

2 ответa на вопрос по теме "Наложили арест на расчетный счет"

  • Адвокат Маняшин Валерий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 632 | ответов: 3 970

    Могут . Предприниматель (в отличие от ООО,ОАО) отвечает по обязательствам всем своим имуществом . И наоборот . Деньги на счету ИП - это то же имущество . Разграничения между физлицом как частным лицом - и физлицом предпринимателем - нет

  • Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 859 | ответов: 3 239

    Галина Напишите жалобу в милицию или прокуратуру на незаконную слежку. Или хотя бы припугните их этим, может опомнятся. Служба безопасности - подразделение коммерческой организации под названием "банк" и не вправе производить такие действия. Странно звучит от юриста, но иногда скандал неплохо действует. Арест на счет наложить невозможно, можно только на денежные средства, находящиеся на нем на момент вынесения постановления о наложении ареста. Такое постановление, в Вашем случае, вправе вынести только судебные приставы. Арест не накладывается на деньги, которые поступают на счет после вынесения постановления. Это возможно только путем приостановления операций по счету, что может сделать налоговый орган для обеспечения исполнения требования об уплате налогов. Но это не Ваш случай. А где такой город Асино?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы