Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заработная плата в трудовом договоре

Алексей, г. Воскресенск
Алексей Россия, г. Воскресенск
07.10.2015 в 17:20

Вопрос один и тоже, работал без трудового договора. Отдали остатки заработной платы за июль месяц, а остальные денежные средства. .. ответов у руководства нет.

Что можно сделать?

номер вопроса №8275413
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Чебоксары
    07.10.2015 17:24
    отзывов: 142 Личная консультация

    обратиться в суд с иском об установлении факта нахождения в трудовых отношениях с работодателем и взыскать заработную плату

    Адвокат Алексеев П.Г.
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Воскресенск
    07.10.2015 в 17:20
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 17:39
    отзывов: 22 517 Личная консультация

    Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

    Таким образом, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату. Данное дело представляется довольно сложным и поэтому без надлежащего сопровождения в суде, думаю, будет тяжело доказать что-либо.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работала без трудового договора и без трудовой щас за два месяца не отдают зарплату и не хотят, сказали обращайтесь куда
читать ответы (1)
Работал у И.П без трудового договора зарплату выплатил частично, а остальное уже 3 месяца обещает завтра, послезавтра
читать ответы (1)
Вопрос следующий: Работодатель не выплатил мне заработную плату за несколько месяцев, а официально устроен я не был. У
читать ответы (1)
Требуют выписку с трудовой книжке и справку о заработной плате за 3 месяца, а запись в трудовой книжке работодатель не
читать ответы (1)
Работал без трудового договора вахтовым методом. Работодатель за первый месяц заплатил вовремя, за второй не платит уже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение