Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 901
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Луиза, г. Курган
Луиза
28.07.2009 в 16:13
Россия, г. Курган | Вопросов: 29

Как мне отвечать? Как оправдать свои действия?

Помогите пожалуйста. Наша организация, я ее представляла, написала заявление о краже дорожных знаков с огражднием. Работники милиции, дознователь усомнились в сумме ущерба по данным бухгалтерской справки и пригрозили УБЭП. Имели ли они право попросить расшифровку сложившейся суммы в виде калькуляции и вызвать главного бухгалтера? Все вызовы свидетелей-работников осуществлялись по звонку. Но так как мы заинтересованная сторона, то я не сопротивлялась вызывать работников и дала им номера телефонов. Законно ли это. Сейчас начальство меня отчитывает за то,что я не контролировала все это, что выезжала на место кражи, говорят, что я должна была только отдать заявление, а дальше их проблемы, развернуться и уйти. Как мне отвечать? Как оправдать свои действия?

номер вопроса №827542
прочитан 46 раз
Как мне отвечать? Как оправдать свои действия? Теги: Что я должен, УК РФ, Уголовное дело, Главный бухгалтер, Материальные средства, Обязанности сотрудника, Сумма ущерба,

1 ответ на вопрос по теме "Бухгалтерская справка"

  • Кривоносов Сергей Валентинович
    Адвокат Кривоносов Сергей Валентинович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 12 | ответов: 67

    Елена, одним из обстоятельств доказывания входит установление суммы ущерба. В зависимости от суммы ущерба, может быть возбужденно уголовное дело по различным квалифицирующим признакам. например если сумма ущерба для организации будет свыше 250000 рублей, то соответственно будет учитываться крупный ущерб и уголовное дело будет возбуждено по соответствующей статье УК РФ. В связи с этим могу пояснить, что запросы сотрудников ОВД по расшифровке сложившейся суммой является не только правом, а обязанностью сотрудников милиции. Опрашивать работников предприятия они также вправе, так как главный бухгалтер обладает сведениями о движении товарно-материальных средств предприятия, в том числе бухгалтер сможет пояснить из чего установлена определенная сумма ущерба. Вызовы свидетелей по телефону является более удобной формой, так как по телефону всегда можно обсудить время опроса и договориться о более удобном времени, чтобы это не мешало работнику исполнять свои обязанности. Из Вашего письма не совсем понятно какие именно телефоны Вы дали рабочие или личные. Так или иначе, в этом нет ничего противозаконного. Действия Вашего начальства мне немного не понятны. Мне кажеться для контроля всех этих событий просто необходимо выезжать на места краж, где Вы сможете на месте сможете дать объяснения сотрудникам милиции и на месте дать заявление. Одновременно с этим у Вас есть возможность на месте контролировать работу сотрудников милиции. Начальству можете пояснить, что контроль за ходом расследования данных краж возможно осуществить только в тесном взаимодейсствии с ОВД, что включает в себя все вышеуказанное. Могу также сказать. что при нормальном взаимодействии и желание раскрыть данные преступления у милиции будет больше. Удачи.

    СПАСИБО!!!!! Я обожаю ваш сайт! Просто все молодцы такие!!! А особенно ВЫ!!! Я им утру нос! (начальству) Свесили все на 21-летнюю девушку, еще и собак спускают! Обидно. Спасибо еще раз.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы