8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня такой вопрос. Вот мой отец приписан в доме бабушки и дедушки.

У него есть за должности по кредиту. И банк передал одно дело в суд на 35 тысяч. И приставки прибыли к нам сегодняи дали срок до понедельника. Но у нас нет возможности оплатить деньги. А отец не живёт уже в доме больше 10 лет.

Валерий, г. Благодарный
Валерий Россия, г. Благодарный
07.10.2015 в 17:25
номер вопроса №8275464
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кто такие "приставки"? Если приставы, то они работают только по решению суда вступившему в законную силу. Возможно к Вам приезжали представители банка?

    07.10.2015 17:32
  • Здравствуйте Валерий! Ознакомьтесь со статьей 446 ГПК Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

    Не переживайте! В худшем случае они смогут описать ликвидное имущество. Ваша позиция - постараться доказать, что это имущество не принадлежит вашему отцу.

    Долг за отца в данной ситуации вы не должны оплачивать. Пусть приставы принимают все меры для розыска должника и списывают долг с него, путем удержаний из з.п., пенсии и т д. Если это вообще приставы (неплохо было бы ознакомиться с документами и исполнительным листом). Хотя должники - не вы!!!

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2015 17:40
    отредактирован
    07.10.2015 17:41
    Валерий Россия, г. Благодарный
    07.10.2015 в 17:52
    Спасибо вам огромное, вы нам очень помогли
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение