Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я подать ходатайство о применении срока давности по этому исполнительному листу.

Нина, г. Йошкар-Ола
Нина Россия, г. Йошкар-Ола
07.10.2015 в 17:23

Срок давности исполнительного листа от мая 2008 года, исполнительный лист был вернут судебными приставами истцу в июле-августе 2008 года, а августе этого года истцом был подан дубликат исполнительного листа, который истец и предоставил в службу судебных приставов. Могу ли я подать ходатайство о применении срока давности по этому исполнительному листу. Насколько мне известно приставыоткрыли новое производство.

номер вопроса №8275467
прочитан 53 разa
  • Юрист Россия, г. Анапа
    07.10.2015 17:39
    отзывов: 1 905 Личная консультация

    Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства в суде.

    С уважением М. Шарова
    Оставить отзыв об ответе?
    Нина Россия, г. Йошкар-Ола
    07.10.2015 в 17:23
    Благодарю. а как я могу это сделать?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Нина, г. Йошкар-Ола
Нина Россия, г. Йошкар-Ола
08.10.2015 в 06:12
vip  номер вопроса №8280297
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    08.10.2015 08:16
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    А заявить о пропуске исковой давности, после о возбуждении и.п., так как узнала о выдаче и.л. после того. как ип открыто

    ---Нина, Вы можете восстанавливать пропущенный срок в суде. В соответствии с разъяснениями Пленума Верховного Суда РФ получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, копии решения суда по истечении срока на обжалование относится к уважительным причинам пропуска указанного срока. Согласно статьи 112 Гражданского процессуального кодекса РФ лицам, пропустившим процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Здраствуйт. Какой срок давности исполнительного листа. За 4 года по мнеялиь 4-5 приставов исполнитлей, а теперь и вове
читать ответы (1)
Исполнительный лист от 16.11.2009 г. был направлен в федеральную службу судебных приставов ул. Пермякова, д. 5, г. Тюмень
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты. Есть два исполнительный листа один от 2008 года (за 3 года) другой от 2011 года по
читать ответы (1)
Такая ситуация: исполнительный лист от марта 2009 года, исполнительное производство от мая 2010 г. Осенью 2010 года
читать ответы (1)
Исполнительный лист от 22.04.10. повторно в службу судебных приставов не предъявлялся, иск о взыскании денежных средств
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение