Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредитные документы

Елена, г. Саратов
Елена Россия, г. Саратов
07.10.2015 в 17:24

Поручитель, выплачиваю за заёмщика. Хочу истребовать кредитные документы у банка через суд, для признания недействительным (кредит незаконно выдан) либо буду банкротиться. Т.к третьим лицам такую инф. не предоставляют, есть ли у меня шансы на положительный результат? Письменно в банк уже обращалась.

номер вопроса №8275474
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Анапа
    07.10.2015 17:35
    отзывов: 1 905 Личная консультация

    Вы поручитель, а не третье лицо и имеете право ознакомиться с документами, тем более что платите за заемщика. Обратитесь в суд с заявлением о признании договора недействительным и ходатайствуйте об истребовании документов у банка, в процессе с ними и ознакомитесь.

    С уважением М. Шарова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу узнать, какие документы нужно предоставить в суд для рассрочки долга за квартиру. Я нахожусь в декретном отпуске,
читать ответы (1)
Могут ли приставы наложить арест на имущество до суда? Поручитель выплатил за заёмщика долг банку. Теперь требует возместить
читать ответы (1)
Суд за не уплату кредита пресудил нам поручителям выплачивать долг заёмщика 116 т. р. Заёмщик не работает и не состоит в
читать ответы (1)
Хочу подать исковое заявление в суд для признания за мной право собственности на недвижимое нежилое строение (гаражный
читать ответы (1)
Мне нужен образец иска для истребования кредитных документов у банка через суд. Я поручитель, при письменном обращении в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение