Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Павловна, г. Михайловка
Ольга Павловна
07.10.2015 в 17:25
Россия, г. Михайловка | Вопросов: 4

Удостоверение по охране труда без обучения

Нужно ли ИП без наемного труда проходить обучение по охране труда и получать удостоверение?

номер вопроса №8275486
прочитан 290 раз
Теги: Вводный инструктаж по охране труда, Иные нормативные правовые акты, Разработка инструкций по охране труда, Проведение аттестации рабочих мест, Обязательное социальное страхование работников, Лицензия на отдельный вид деятельности, Инструкции по охране труда,

1 ответ на вопрос по теме "Удостоверение по охране труда без обучения"

  • Юрист Майн Катерина Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 200 | ответов: 660

    В соответствии со ст. 217 ТК РФ и ст. 12 Федерального закона от 17 июля 1999 г. № 181-ФЗ "Об основах охраны труда в Российской Федерации" в организации с численностью 100 работников и менее решение о создании службы охраны труда или введении должности специалиста по охране труда принимается работодателем с учетом специфики деятельности данной организации. При отсутствии в организации службы ОТ (специалиста по ОТ) работодатель заключает договор со специалистами или организациями, оказывающими услуги в области ОТ.

    В соответствии со ст. 22, 212 ТК РФ и ст. 14 Федерального закона "Об основах охраны труда в Российской Федерации" обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда в организации возложены на работодателя. На МП работодатель — физическое лицо (или руководитель организации) определяет свои обязанности и ответственность согласно законодательству об ОТ; организует работу по ОТ (создание службы ОТ, назначение специалиста по ОТ, оформление договорных отношений со сторонними специалистами или организациями, оказывающими услуги в области ОТ); проходит обучение и направляет на учебу специалистов и работников, связанных с вопросами ОТ, в учебные центры ОТ; приказами (распоряжениями) назначает ответственных за обеспечение ОТ, электрохозяйство, безопасную эксплуатацию объектов, пожарную безопасность и др.

    Организация работы по ОТ на МП включает следующие мероприятия:

    создание документации по ОТ, ее периодическая актуализация;

    ознакомление работников с условиями труда и безопасностью труда на рабочих местах, возможным риском повреждения здоровья, льготами и компенсациями за неблагоприятные УТ;

    определение перечня профессий и работ, для которых необходимы медицинские осмотры (предварительные и периодические);

    осуществление обязательного социального страхования работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

    разработка программы проведения вводного инструктажа по ОТ, его проведение для всех без исключения работников;

    определение перечня работ с повышенными требованиями безопасности труда, проведение первичного инструктажа на рабочем месте;

    организация обучения и проведение повторного и др. видов инструктажей по ОТ работников;

    создание комиссии (комитета) по охране труда;

    избрание работниками уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда;

    разработка инструкций по охране труда и обеспечение ими работников;

    обеспечение работников средствами коллективной защиты (СКЗ), а также спецодеждой, спецобувью и др. средствами индивидуальной защиты (СИЗ);

    проведение трехступенчатого (ежедневного, еженедельного, ежемесячного) контроля за состоянием ОТ;

    расследование и учет несчастных случаев на производстве, организация первой помощи пострадавшим;

    возмещение вреда, причиненного работнику в процессе трудовой деятельности;

    финансирование мероприятий по улучшению УТ и ОТ в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами;

    обеспечение санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников;

    проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, предоставление льгот и компенсаций за тяжелые, вредные и (или) опасные условия труда;

    подготовка к сертификации работ по охране труда, получение сертификата соответствия требованиям ОТ;

    выполнение требований ОТ для получения лицензии на отдельные виды деятельности.

    Распорядительная документация включает: приказы, распоряжения, положения; должностные инструкции (с указанием обязанностей по ОТ и ответственности за их неисполнение), инструкции по ОТ для работников и на отдельные виды работ, инструкции о соблюдении противопожарного режима и действиях персонала при возникновении пожара.

    Отчетная документация включает: формы официальной статистической отчетности; форму № 7 — травматизм и форму № 1-Т (условия труда); журнал выполнения предписаний по устранению выявленных нарушений требований ОТ государственными органами надзора, контроля, управления.

    Учетная документация отражает деятельность по ОТ. К ней относятся:

    журнал регистрации входящей документации по ОТ;

    журнал распоряжений по вопросам ОТ;

    журнал регистрации вводного инструктажа по охране труда;

    программа вводного инструктажа;

    журнал регистрации первичного, повторного, целевого, внепланового инструктажей;

    перечень основных вопросов инструктажа на рабочем месте;

    график проверки знаний по безопасным методам труда;

    перечень работ повышенной опасности или выполняемых в опасных и вредных условиях (при их наличии);

    перечень профессий и работ, для которых необходимо пройти медицинский осмотр;

    журнал регистрации нарядов-допусков на работы повышенной опасности (при их наличии);

    перечень выдаваемых бесплатно спецодежды, спецобуви и др. СИЗ;

    личная карточка учета спецодежды, спецобуви и др. СИЗ;

    журнал регистрации несчастных случаев на производстве;

    сообщения о последствиях несчастного случая на производстве;

    папка с документами на пострадавшего от несчастного случая на производстве для предоставления в органы социального страхования;

    журнал регистрации инструктажа по противопожарной безопасности;

    план противопожарных мероприятий;

    схема эвакуации;

    план мероприятий по улучшению УТ и ОТ в организации;

    соглашение по ОТ;

    протоколы измерений показателей производственных факторов на рабочих местах;

    материалы аттестации рабочих мест по УТ;

    положительное заключение органа государственной экспертизы условий труда о качестве проведения аттестации рабочих мест;

    сертификат соответствия требованиям ОТ.

    Катерина Майн

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы