Меня интересует выплатят ли мне декретные на второго ребенка и сумма?

Татьяна, г. Коряжма
Татьяна Россия, г. Коряжма
07.10.2015 в 17:33

Я ушла в мае 2014 года в декрет, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но я опять опять в положении и собераюсь снова в декрет в декабре 2015 года. Оформлена я по минималке, за первого получила всего 32 т декретных, работала я с 1 мая 2012 года. Меня интересует выплатят ли мне декретные на второго ребенка и сумма? Я хочу выйти на работу и поработать 1 мес до выхода в декрет, повлияет ли этот мес на сумму декретных?

номер вопроса №8275495
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    Рейтинг: — отзывов: 5 373
    07.10.2015 17:39

    Ваш выход не повлияет на сумму декретных выплат. Декретные выплаты будут такие же как и с первым. Декретные выплаты рассчитываются исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    Рейтинг: — отзывов: 41 400
    07.10.2015 17:53

    Получите декретные и ваш выход ничего не решает.

    Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя . При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

    Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление.

    Оплатить ответ
    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я мать-одиночка, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Прочитала статью 256 ТК РФ и насколько я поняла из нее я могу расчитывать на работу в режиме хоум-офис.
читать ответы (1)
Я работаю в школе. С октября 2009 г нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск за 2009 год я отгуляла
читать ответы (1)
Я работаю в ГУФСИН. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В этом месяце мне не выплатили детское пособие, сославшись что из Москвы нет финансирования.
читать ответы (1)
В ноябре 2012 я ушла в декрет. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет по июль 2014 включительно
читать ответы (1)
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, скоро у нас появится второй малыш и я хотела бы оформить на второго ребенка декретные и отпуск по уходу за ребенком на мужа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение