Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Права жены на имущество мужа

Алексей, г. Ленинск-Кузнецкий
Алексей Россия, г. Ленинск-Кузнецкий
07.10.2015 в 17:31
номер вопроса №8275503
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 17:34
    отзывов: 11 176 Личная консультация

    Алексей, добрый вечер!

    На имущество, приобретенное в браке? Да. Имеет. Имущество совместно нажитое.

    всего доброго,

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Великий Новгород
    07.10.2015 17:35
    отзывов: 3 939 Личная консультация

    Да, ст. 34 Семейного кодекса РФ

    1.Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Частный дом приобретен очень давно родителями мужа до брака, имеет ли жена право на приватизацию земли под домом (она
читать ответы (1)
Имеет ли жена право на квартиру после смерти мужа, если квартира получена отцом мужа задолго до их регистрации? Продавцом
читать ответы (1)
Имеет ли жена право на квартиру мужа? Квартира куплена в ипотеку, находясь шесть лет в браке, выплачивает госслужба мужа
читать ответы (1)
Мы с женой собираемся разводиться. Последует раздел имущества. Имеет ли жена права на дом который подарил мне мой отец \
читать ответы (1)
Имеет ли жена права на квартиру которую подарили мужу родители.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение