Что нам делать. Мы разрешили соседу строить 1.5 этажный дом, отступив 1.2 метра от межи.

Ольга, г. Краснодар
Ольга Россия, г. Краснодар
07.10.2015 в 17:29

Что нам делать. Мы разрешили соседу строить 1.5 этажный дом, отступив 1.2 метра от межи.

Сосед же начал строительство отступив 0.5 м от межи, залил фундамент и начал возводить цоколь.

Куда нам обращаться с жалобой.

Спасибо!

номер вопроса №8275524
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар
    Рейтинг: — отзывов: 3 815
    07.10.2015 17:42

    Прежде всего обратитесь в отдел архитектуры администрации города с письменным заявлением, они должны провести проверку и составить протокол о нарушении правил застройки. После этого вам придется обращаться в суд, если сосед не устранит нарушения ваших прав. За подробностями можете обратиться на мою электронную почту.

    ПРОСЬБА ДПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ В ИНТРЕНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ medunov-sk@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Краснодар
    07.10.2015 в 17:44
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сосед строит двух этажный дом на расстоянии менее трех метров от общего забора, а от моего дома 7 метров. Складирует стройматериал вплотную к забору (годами)
читать ответы (1)
А как узаконить отступ в один метр от межи соседа при строительстве дома.
читать ответы (1)
Нужно ли разрешение соседей на строительство дома? И сколько метров от межи можно строить дом? Какими нормативными актами это регулируется? Спасибо!
читать ответы (1)
Живу в частном секторе. Сосед решил построить двух-этажный дом, отступив от моего окна 2,5 метра. Прав ли он и что я могу сделать, чтобы этого не случилось?
читать ответы (1)
На соседнем участке сосед строит 2-х этажную баню, расстояние от стен бани до межи составлят 1 метр, расстояние до окон моего жилого дома 2,5 метра
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение