Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу задать Вам вопрос, имею ли я право на отсрочку:

Иван, г. Орехово-Зуево
Иван Россия, г. Орехово-Зуево
28.07.2009 в 16:44

Хочу задать Вам вопрос, имею ли я право на отсрочку: мне 20 лет живу с мамой которой 55 лет, отец с нами не живет, но прописан в одной квартире со мной (мама прописана отдельно), у отца инвалидность по зрению, группу не знаю, родных братьев и сестер не имею, только сводный брат по отцу, могу ли я расчитывать на отсрочку?

номер вопроса №827559
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    28.07.2009 16:47
    отзывов: 353 Личная консультация

    Нет, оснований для предоставление вам отсрочки нет, так как для ухода за отцом есть иные родственники, которые могут за ним ухаживать - сводный брат

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    28.07.2009 17:33
    отзывов: 6 344 Личная консультация

    Иван, право на отсрочку возникает только в том случае если Ваш отец нуждается в постоянном постороннем уходе, что подтверждено справкой МСЭК и других лиц обязанных по закону осуществлять такой уход не имеется. Относительно права на отсрочку в связи с 55-летним возрастом Вашей мамы следует пояснить, что такого вида отсрочки с 1 января 2008 года нет.

    С уважением,

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос: Имею ли я право на долю в наследстве отца, если моя мама через суд, когда мне было 8 лет, лишила отца родительских
читать ответы (1)
Я хочу задать такой вопрос имею ли я право на получение пенсии и инвалидности 3 группы? У меня нет большого пальца на
читать ответы (1)
Имею ли я право на алименты мне 19 лет отец гражданин РФ и с его стороны он нечего за все время неплатил. Я учусь в
читать ответы (1)
Имею ли я право на льготу по оплате жкх живу с мамой ветераном труда детей нет мой стаж 35 лет.
читать ответы (1)
У меня двое детей одному 11 лет, другому 3. имею ли я право на предоставление мне отпуска летом? Я только что вышла из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение