Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу развестись с мужем и поделить кредит который брали в месте.

Жанна, г. Москва
Жанна Россия, г. Москва
07.10.2015 в 17:58

Хочу развестись с мужем и поделить кредит который брали в месте.

номер вопроса №8275662
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 17:59
    отзывов: 28 705 Личная консультация

    Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации . Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу развестить с мужем и поделить два совместно нажитых транспортных средства, как это сделать? Какая должна быть
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем и подать на алименты. В данный момент я проживаю в г. Омске, а прописана в г. Омске? Как мне
читать ответы (1)
Хочу развестись с мужем и продать квартиру когда лучше продавать после развода или перед, в приватизации учавствовали еще
читать ответы (1)
Хочу развестись с мужем, дочери 4 года. Квартира в которой живем и прописаны я и дочь оформлена на свекра. Сможем ли мы
читать ответы (2)
Я хочу развестись с мужем и поделить совместно нажитое имущество, а это 1-ная квартира (долевая собственность на троих_
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение