|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вахрушева ольга геннадьевна, г. Ижевск
Вахрушева ольга геннадьевна
07.10.2015 в 17:48
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 11
Тема вопроса: Свидетельство о праве на наследство Заявление о вступлении в наследство

Вступление в наследство по закону - Вахрушева ольга геннадьевна, г. Ижевск

В 1990 году моя мать купила дом с землёй,в этом же году она оформила завещание на дом на сестру. В 2012 году я приватизировала дом и землю по доверенности на мать. В декабре 2014 мать умерла. Когда я пришла писать заявление о вступлении в наследство по закону, нотариус не слово не сказала, что когда то было завещание, хотя она его читала. Сестра завещание мне не показывает.

Раз нотариус не приобщила его к делу, значит оно не имеет юридической силы? А сестра говорит, что дом её собственность! Проясните если возможно эту ситуацию!

Спасибо!

номер вопроса №8275738
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Стрикун Галина Владимировна на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 768 | ответов: 97 346

    Если нотариус молчит и не приобщила к делу. значит завещание составлено не правильно и не имеет юридической силы.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Галкин Денис Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 790 | ответов: 2 979

    Давайте вы еще раз соберетесь с мыслями и напишите вопрос повторно. Просто не совсем пойму,-тут и покупка и завещание и какая-то приватизация. Нестыковка...

    С уважением, Денис
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Родыгина Татьяна Геннадьевна на сайте
    Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 851 | ответов: 10 505

    Если Вы обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче Свидетельства о праве на наследство по закону, нотариус должна выдать Вам Свидетельство о праве на наследство или обоснованный отказ в выдаче Свидетельства. Уточните информацию у нотариуса.

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение