Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возврат денег или обмен

Анастасия, г. Архангельск
Анастасия Россия, г. Архангельск
07.10.2015 в 17:52

Как составить юридически грамотно договор купли-продажи товара, продаваемый по образцам. С учетом того, если покупатель ошибся в выборе - отказать ему в возврате денег или обмене (т.к. товар заказной)

номер вопроса №8275745
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Левичев Денис Александрович
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Левичев Денис Александрович
    07.10.2015 17:53
    отзывов: 9 448

    Статья 454. Договор купли-продажи

    Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 454 ГК РФ >>>

    1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

    2. К купле-продаже ценных бумаг и валютных ценностей положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если законом не установлены специальные правила их купли-продажи.

    3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным законом, особенности купли и продажи товаров отдельных видов определяются законами и иными правовыми актами.

    4. Положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.

    5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

    https://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_1.html

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста! Заключен договор купли-продажи товара между физическими лицами с условием о рассрочке оплаты. Сумма договора
читать ответы (2)
Как составить юридически грамотный договор на оказание услуг на погребение с родственниками между юр и физ лицом.
читать ответы (1)
Купил авто по дкп и хочу снять его с учета не ставя его на себя на учет так как его надо ремонтировать можно ли это сделать
читать ответы (1)
Как написать заявление о расторжении договора купли-продажи мебели приобретенной по образцу и оплаченной 100%, но еще не
читать ответы (1)
Покупаю мотоцикл через договор купли-продажи, из документов только ПТС, с учета снят, владелец вписан в ПТС (он покупал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение