Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И второй вопрос: сколько будет стоить услуги адвоката по представлению дела в суде?

Скажите, пожалуйста, в какой суд необходимо обращаться по взысканию с организации денежной суммы за не поставленную мебель и возмещение морального вреда и пр.неустоек (в районный суд или к мировому судье?)

И второй вопрос: сколько будет стоить услуги адвоката по представлению дела в суде?

Алла Викторовна, г. Москва
Алла Викторовна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2009 в 17:11
номер вопроса №827575
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Алла Викторовна! Если цена Вашего иска с учетом всех неустоек - менее 100 000 рублей - то к мировому судье, если более - в районный суд. И то, и другое - по месту нахождения организации-ответчика (юридический адрес).

    Что касается стоимости услуг, то она у каждого адвоката своя.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    28.07.2009 17:27
  • Уважаемая Алла Викторовна!

    В соответствии с ч.2 ст.17 ФЗ "О защите прав потребителя":

    Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

    - нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель - его жительства;

    - жительства или пребывания истца;

    - заключения или исполнения договора.

    Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

    Что касается стоимости услуг - можете обратиться к юристам - НЕ адвокатам. В частности к тем, которые работают в общественных организациях по защите прав потребителей. Цены у них, как правило, ниже чем у адвокатов.

    28.07.2009 21:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста что нужно указать в иске в суд о взыскании с организации денежных сумм за оплату ночных и сверхурочных
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста в какой суд надо обращаться на обжалование о депортации из мест лишения свободы! В верховный или районный по месту отбывания наказания?
читать ответы (1)
В арбитражном суде рассматривается дело о взыскании с организации денежных средств. Ответчик не находится по месту регистрации фирмы
читать ответы (1)
В какой суд мне обращаться по взысканию долга по алиментам в мировой или в районный?
читать ответы (1)
Какой статьёй можно воспользоваться при взыскании с банка денежных средств за не использованную страховку?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение