Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Дубна
Инна
07.10.2015 в 18:13
Россия, г. Дубна | Вопросов: 7

Отказ в продаже квартиры

Сегодня моему 13-ти летнему сыну отказали продать футболку за 250 рублей, сказали, что он имеет право самостоятельно покупать с 16-ти лет. Так ли это? На основании какого закона ему отказали?

номер вопроса №8275843
прочитан 11 раз
Теги: Правила настоящей, Настоящий кодекс,

1 ответ на вопрос по теме "Отказ в продаже квартиры"

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 918 | ответов: 94 703

    Статья 172. Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 172]

    1. Ничтожна сделка, совершенная несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним). К такой сделке применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 171 настоящего Кодекса.

    2. В интересах малолетнего совершенная им сделка может быть по требованию его родителей, усыновителей или опекуна признана судом действительной, если она совершена к выгоде малолетнего.

    3. Правила настоящей статьи не распространяются на мелкие бытовые и другие сделки малолетних, которые они вправе совершать самостоятельно в соответствии со статьей 28 настоящего Кодекса.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы