Предусмотрено ли в ст,111 ч,2 условный срок, если потерпевшая сторона ходатайствует о материальной компенсации?

Надежда, г. Абакан
Надежда Россия, г. Абакан
07.10.2015 в 18:05

Предусмотрено ли в ст,111 ч,2 условный срок, если потерпевшая сторона ходатайствует о материальной компенсации?

номер вопроса №8275848
прочитан 76 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Абакан
    Рейтинг: 6.5 отзывов: 19 022
    08.10.2015 03:26

    Для более полного ответа нужно смотреть материалы дела. Шанс получить условное наказание в данном случае не велик - тяжкая статья. Помимо материальной компенсации потерпевшей стороне нужно еще наличие не маловажных факторов для обвиняемого - наличие смягчающих вину обстоятельств - ст. 61 УК РФ.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли и как получить условный срок по ч 1 ст 111, ч 2 ст 158, ч 1 ст 166 если я ранее судим и два года по освобождению ни в какие истории не попад
читать ответы (1)
Предусматривается ли в статья 111 часть 2 условный срок лишения свободы?
читать ответы (1)
В ДТП (2 участника) я оказался потерпевшей стороной, обратился за выплатой в свою страховую компанию по прямому урегулированию убытков
читать ответы (1)
Подп.«а» ч.2 ст.158 УК РФ что мне за это может быть! Ещё есть судимость тс. 159 ч.2 условный срок и испытательный срок 1 год и преступление было совершено во время исп.
читать ответы (1)
Может ли потерпевший отказаться от суд-мед экспертизы (ст 111, ч 2,п д),назначенной следствен отделом, если после травмы лежал в больнице 13 дней?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение