Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеетли право банк забирать все 100% дохода?

Олег, г. Нижневартовск
Олег Россия, г. Нижневартовск
07.10.2015 в 18:01

У меня двое детей я не выплатил кредит и у меня орестовали все счёта.Я сам работаю, но зарплату не получаю т.к все деньги снимают в счёт погашения долга. Имеетли право банк забирать все 100% дохода?

номер вопроса №8275887
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 18:02
    отзывов: 28 705 Личная консультация

    Добрый день!

    Нет, если не давали согласия

    Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как получить кредит на приобретение жилья если мне 21 год у меня двое детей я не где не работаю т.к. младшему нет 3 х лет
читать ответы (1)
Пожалуйста как встать в очередь на жилье в городе Караганде, у меня двое детей я не замужем и не работаю. Живу с родителями
читать ответы (1)
У меня двое детей, я не замужем, но одиночкой не являюсь, тк отец признал ребенка. Старшему 15, младшему 1,5, но мест в
читать ответы (1)
У меня двое детей, я работаю в организации и моя организация высчитывает из моей зарплаты 1/3 и перечисляет на карту бывшей
читать ответы (1)
У меня такая ситуация я не оплачивал кредит и на меня банк подал в суд а у меня маленький ребенок и теперь банк вместо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение