|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Москва
Константин
07.10.2015 в 18:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Участник долевой собственности имеет право

Продать свою долю - 6 ответов юристов консультации 9111.ru

Я женился но родители выгоняют с женой и с ребенком из квартиры, ребенок прописан по моему месту жительства (от куда и выгоняют) , квартира приватизированная, можно ли продать свою долю, и как быстро или долго это происходит?

номер вопроса №8276077
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Абраменко Александр Юрьевич
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 742 | ответов: 96 403

    Можно. Но сначала должны предложить выкупить долю другим сособственникам и только потом можете продать любому, если они не купят. Обычно доля идет всегда дешевле .

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Мартынов Владимир Владимирович
    Юрист Мартынов Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 490 | ответов: 1 666

    Если вы являетесь совладельцем квартиры ,выгнать вас никто не имеет права.Продать свою долю можете ,сначала предложив эту долю прочим собственникам. Откажутся ,продавайте кому угодно.

    Вам помог ответ?
  • Пономарева Ирина Александровна
    Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 171 | ответов: 36 840

    Константин, добрый вечер!

    Это зависит от того, захотят ли Ваши родители-собственники выкупить Вашу долю. Если нет, то другой вопрос - как быстро Вы найдете покупателей на нее (на Вашу долю)..........

    По разному это происходит. Думаю, в данном случае, покупателей найдется не много..........

    И вопрос: у Вас вообще доля-то есть? Или Вы просто зарегистрированы?

    Всего доброго,

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Вам помог ответ?
  • Гудкова Галина Васильевнана сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 611 | ответов: 20 636

    Вы должны предложить в письменном виде купить вашу долю родителям, по истечении 30 дней, как они получать ваше письмо можете продать любому другому.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 121 | ответов: 121 433

    Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении следующих правил. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя. Уступка преимущественного права покупки доли не допускается. Эти правила применяются также при отчуждении доли по договору мены. (ст.ст. 246, 250 ГК РФ)

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
  • Сурикова Татьяна Ивановна
    Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 039 | ответов: 16 390

    Если вы хотите продать свою долю, в Москве это сделать достаточно просто. Обратитесь к риелторам. Учтите, что долю вы продадите процентов на 30 дешевле, чем если бы продавалась вся квартира целиком. Если доля у вас действительно есть, вы тавкже можете часть ее подарить своей жене и зарегистрировать ее в квартире как сособственника. И тогда никто не посмеет ни вас, ни ее выгнатт из квартиры. Удачи в решении вопроса.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение