|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Люберцы
Татьяна
07.10.2015 в 18:37
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 1
Тема вопроса: Как это сделать по закону Как это сделать по закону

Как это сделать по закону - 2 ответа юристов бесплатной юрконсультации 9111.ru

Меня зовут Татьяна. Мой вопрос касается алиментов, но он тянет за собой еще несколько вопросов. Предварительно оговорюсь, что попытка мной решить этот вопрос с бывшим мужем полюбовно ни к чему не привела. Он не платит на двоих детей вот уже несколько месяцев ни копейки. Сегодня была у Мирового судьи с попыткой подать заявление на алименты. Без домашнего адреса бывшего мужа его не приняли. Обратилась в милицию с просьбой найти адрес по базе данных. По централизованной базе по Москве и МО вышло, что мой бывший прописан у меня, хотя срок его временной регистрации по моему адресу закончился в конце 2007 или в начале 2008 г. (тогда же мы и развелись). Попытки в милиции пробить адрес через штрафы ГИБДД тоже ни к чему не привели. После долгих мытарств, мне удалось узнать у бывшего мужа его адрес, но проверить его правильность у меня нет возможности, потому что с 2008 года он живет и работает в Мытищах (Московская область) без регистрации. Гражданство у него РФ. Т.е. теперь, даже подав заявление Мировому судье, я все равно не получу никаких алиментов, т.к. он работает не официально. По хорошему урегулировать свою проблему я не могу. Как это сделать по закону? Как мой адрес убрать из его прописки? Он у меня точно не прописан, что подтверждает выписка из домовой книги, имеющаяся у меня на руках? Могу ли я подать заявление в УФМС (или куда?) о нарушении им регистрационного режима? Или он не нарушает никакого закона, живя без прописки с 2008 г?. Мне известен адрес его работы. Могу ли я уведомить органы (какие?), что фирма не трудоустраивает официально сотрудников? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №8276122
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Прокофьев Илья Игоревич
    Адвокат Прокофьев Илья Игоревич
    Россия, г. Москва | отзывов: 686 | ответов: 2 020

    Во-первых, заявление об алиментах можно подавать в суд по месту жительства РЕБЕНКА. Во-вторых, то, что он снят с регистрационного учета, но в паспорте отметку не изменили - частая ситуация. Попробуйте обратиться в полицию и в УФМС с заявлением о незаконной регистрации. Но если по выписке его там нет- то вам ничего не сделают.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 111 | ответов: 121 388

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

    3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

    6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

    6.1. Иски о защите прав субъекта персональных данных, в том числе о возмещении убытков и (или) компенсации морального вреда, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

    7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

    8. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании заработной платы и других сумм, причитающихся членам экипажа судна за работу на борту судна, расходов на репатриацию и взносов на социальное страхование, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна.

    9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

    10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение