Кража имущества несовершеннолетними

Ирина, г. Тюкалинск
Ирина Россия, г. Тюкалинск
07.10.2015 в 18:26

Мой несовершеннолетний сын совершил кражу личного имущества (аккумуляторы) Следователь говорит, что нам надо погасить долг потерпевшим до суда или приедут опишут имущество. Суда еще не было. Это законно или нет?

номер вопроса №8276139
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    Рейтинг: 3.6 отзывов: 3 140
    07.10.2015 18:34

    Нет, это незаконно!

    Описать имущество имеют право только судебные приставы исполнители на основании исполнительного документа, после вынесения приговора!

    Но добровольное возмещение ущерба является смягчающим вину обстоятельством в соответствии со ст. 61 УК РФ!

    Также возможно прекращение УД в связи с примирением сторон!

    С уважением, адвокат Слащёва Анна Николаевна , предварительная запись на консультацию по тел. +7962-445-95-91 .
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Омск
    Рейтинг: — отзывов: 178
    07.10.2015 18:34

    Здравствуйте! Имущество арестовать могут только приставы и будет это только после решения суда

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моей знакомой сын совершил кражу золота на 72 тыс рублей. Истец подает в суд на полную выплату ущерба и на моральный ущерб.
читать ответы (1)
Мой несовершеннолетний сын совершил проникновение и кражу из дома. Приговор-1,5 года условно с испытательным сроком 1 год
читать ответы (1)
Вкратце попытаюсь объяснить суть дела. В моей квартире была совершена кража личного имущества, а также была похищена банковская карта (обыскав квартиру они нашли к ней ПИН-код)
читать ответы (1)
Совершил кражу ноутбука завели дело следователь сказала что если я признаюсь и потерпевший напишет заявление что претензий не имеет то она закроет де
читать ответы (1)
Моя несовершеннолетняя дочь совершила кражу в торговом центре на суммк 2600 руб с подружкой. Что ей грозит?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение