Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Служба собственной безопасности

Ирина Сергеевна, г. Касли
07.10.2015 в 18:24

В смену с 20-00 8 июля до 8-00 9 июля докер-механизатор бригады № 43 ОАО «МПТК» Безуглый при исполнении трудовых обязанностей управлял тягачом «SISU» с прицепом, осуществляя подвозку груза к борту баржи на причале торгового порта.

В 20-50 8 июля при движении задним ходом Безуглый допустил наезд передним левым колесом тягача на трап пришвартованного на этом же причале теплохода «Marlin». В результате наезда трап теплохода получил повреждения. Капитан теплохода составил Акт «О повреждениях оборудования теплохода». Непосредственный руководитель работ стивидор Власенко провел расследование, сохранив место аварии, составил схему наезда тягачом на трап и вызвал сменного механика для проверки технического стостояния тягача. Сменный механик констатировал исправность и целостность тягача. От объяснений Безуглый отказался.

В 23-00 8 июля стивидор Власенко заместил, что от заднего левого колеса тягача, управляемого Безуглым, идет дым, а сам Безуглый на происходящее не реагирует. Стивидор остановил работу и, заподозрив алкогольное опьянение у Безуглого, отстранил его от работы, предложив пройти первичный тест на наличие алкогольного опьянения в медпункте стивидорной компании. Реакция на тест была положительной, Безуглый был доставлен службой собственной безопасности в наркодиспансер, где факт алкогольного опьянения подтвердился.

Вызванный вновь сменный механик повторно осмотрел тягач и констатировал, что заднее левое крыло тягача погнуто и порезало покрышку колеса, приведя ее в негодность.

Действиями Безуглого причинен материальный ущерб в следующих размерах:

1) 18 768 – ремонт поврежденного трапа теплохода «Marlin»

2) 6691 руб. – стоимость новой шины тягача и затраты на ремонт заднего крыла погрузчика.

Безуглый подал заявление об увольнении по собственному желанию 9 июля, и оно было удовлетворено.

А) перечислите необходимые документы, которые следует иметь в результате проведенного служебного расследования б) укажите нормативно-правовую базу для решения возникшего спора в) составьте исковое заявление и укажите круг доказательств, которые можно использовать.

номер вопроса №8276159
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Челябинск
    07.10.2015 18:45
    отзывов: 3 096 Личная консультация

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 241]

    За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как вы оцените с правовой точки зрения график работы 3/3 по 12 часов, особенно смену с 20.00 до 8.00 с тремя 15-минутными
читать ответы (1)
Октябрь 2014 года, заступают на смену 1 октября в ночь (с 20-00 до 8-00 2 октября), в итоге за месяц 180 часов при норме
читать ответы (1)
После ночной смены с 20:00 до 8:00, я не явился на рапорт, который проходит в 8:05, т.к. Замечаний по смене не было и
читать ответы (1)
Такая ситуация: Работая в ночную смену, с 20-00 до 8-00, в 6-00, пришел ревизор-инструктор и начал проводить внеплановую
читать ответы (1)
Приказ установлен смены для сторожей в бюди с 20.00 до 07.00 а ввыходные и празднечные с 8.00 до 8.00, хотим перевести по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение