Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня просроченные кредиты

Елена Викторовна, г. Калининград
Елена Викторовна Россия, г. Калининград (на сайте)
07.10.2015 в 18:26

Я неработающая пенсионерка, у меня просроченные кредиты, мне в почтовый ящик пришло извещение на заказное письмо с пометкой Судебное. Получать его или сделать вид, что ничего не было, не видела?

номер вопроса №8276184
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 18:28
    отзывов: 28 714 Личная консультация

    Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

    Для сведения:

    Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Калининград
    07.10.2015 22:32
    отзывов: 2 450 Личная консультация

    Игнорировать письмо нет смысла.

    Даже если вы его не получите, вы будете считаться уведомленными о судебном заседании. Суд пройдет без вас и вы будете лишены возможности хоть как-то отстоять свои права.

    Получайте, идите на суд, требуйте снижения неустойки и процентов, рассрочки и т.д.

    Сладков Антон Владимирович, ООО "Интерправо"
    т. 71-67-32, 8-921-711-46-26,
    E-mail: Sladkov@Interpravo39.ru, Ant_Sl@mail.ru
    Http:\\interpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Викторовна Россия, г. Калининград
    07.10.2015 в 18:26
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пришло извещение о заказном письме с отметкой судебное уведомление, по вопросу невыплаченного кредита. Смогу ли я выехать
читать ответы (1)
Пришло извещение о заказном письме с отметкой судебное уведомление, по вопросу невыплаченного кредита, сколько может дать
читать ответы (1)
Пришло извещение на заказное письмо с буквами ув.что это такое.
читать ответы (1)
В почтовый ящик бросили извещение о заказном письме на почте из ГИБДД на уплату штрафа. (превышение скорости). Какие мои
читать ответы (1)
В почтовом ящике увидел извещение о заказном письме из Башкирской ДТИ (так написано). проезжал башкирию в сентябре 2012
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение