Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ножевое ранение тонкого кишечника

Роман, г. Бийск
Роман Россия, г. Бийск
07.10.2015 в 18:27

Мне нанесли ножевое ранение повлекшее удалением 10 см тонкого кишечника, сколько морального или материального ущерба смогу потребовать? Либо возможно ли это вообще?

номер вопроса №8276186
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Прокофьев Илья Игоревич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Прокофьев Илья Игоревич
    07.10.2015 18:28
    отзывов: 686

    Это возможно. Сколько можете требовать - законом не регламентируется. Требуйте хоть миллион хоть два. Главное приложите побольше справок и чеков за лекарства.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Студент Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2015 18:39
    отзывов: 35 Личная консультация

    Уважаемый Роман, безусловно, Вы вправе обратиться в порядке гражданского производства в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда.

    Согласно статье 151 Гражданского кодекса РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

    Вы вправе требовать той суммы, которая, на Ваш взгляд, разумна и справедлива, однако суд при определении размера компенсации принимает во внимание характер причиненных Вам физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда, и иные заслуживающие внимания обстоятельства.

    С уважением,
    Варданян Гагик
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    08.10.2015 11:40
    отзывов: 4 868 Личная консультация

    Возможно, в пределах 500 т.р, исходя из практики по АК.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я потребовать возместить мне нанесённый материальный и моральный ущерб от компаний теплосети и ук жкх? Дело в
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли мне потребовать с магазина возместить мне моральный ущерб. И сколько я могу потребовать. 16
читать ответы (1)
Если мне нанесли материальный ущерб в рез-те мошенничества в размере 10 мл. руб. и я узнала об этом 7 лет назад, то до
читать ответы (1)
Мне нанесли лёгкие телесные повреждения. Как мне лучше потребовать штраф за моральный ущерб?
читать ответы (1)
На какую сумму морального и материального ущерба я могу рассчитывать при ножевом ранении моему несовершенному ребенку.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение