|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Льготам и компенсациям
4881
юристов
74774
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Екатеринбург
Михаил
28.07.2009 в 18:04
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Общие гарантии - Михаил, г. Екатеринбург

При покупке автомобиля в автосалоне был заключен договор о купле-продаже. В договоре есть общая гарантия, а также "отдельная" гарантия на двигатель и коробку передач. А также есть пункт о том, что после ДТП необходимо ремонтироваться в автосервисе, принадлежащем автосалону и проходить там же техническое обслуживание (ТО). Все ТО я проходил в выше упомянутом автосервисе. И вот, после небольшого ДТП я "ремонтировался сам", нужно было только заменить задний бампер и осуществить небольшие жестяные работы днища багажника. В автосервис обращаться не стал. Вопрос: могу ли я а данной ситуации рассчитывать на "отдельную" гарантию? Ремонтные работы над двигателем и коробкой передач не производились.

номер вопроса №827620
прочитан 19 раз
Теги: Покупка автомобиля в автосалоне, Нарушены условия договора, Коробка передач,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лемегова Юлия Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 1 | ответов: 21

    Михаил, чтобы точно Вам ответить, нужно, конечно, детально изучать договор. Как правило, в договоре указывают, что после любого ДТП вы обязаны ремонтироваться в указанном сервисе, при этом не имеет значения, "небольшое" это ДТП или "большое". По закону договор нужно трактовать буквально. Так что в Вашем случае велика вероятность отказа в предоставлении гарантии. Вы нарушили условия договора, за что и зацепится салон.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы