Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Рязань
Светлана
07.10.2015 в 18:38
Россия, г. Рязань | Вопросов: 1

Мне не выплатили зп - Светлана, г. Рязань

Я уволилась с предприятия 13.08.15 г. При увольнение мне не выплатили ЗП за 2,5 мес. Расчет за последние 13 дней работы дали только через неделю. Все расчеты ведутся исходя из официальной ЗП 10000 р. Полная ЗП была 20000 р. Как я могу получить полный расчет с учетом серой части ЗП? По документам эта организация всю ЗП (официальную часть нам выплатила). Таких как я - легион. При увольнении полный расчет не дают никому.

номер вопроса №8276263
прочитан 11 раз
Теги: Лишение права занимать определенные должности, Исковое заявление в районный суд, Лишение права занимать определенные, Либо лишение свободы на срок, Что же делать, Трудовой кодекс РФ, Увольнение по собственному желанию,

1 ответ на вопрос по теме "Мне не выплатили зп - Светлана, г. Рязань"

  • Домрачев Роман Юрьевич
    Юрист Домрачев Роман Юрьевич
    Россия, г. Йошкар-Ола | отзывов: 118 | ответов: 698

    Одним из основных прав Работника является своевременное и в полном объеме получение заработной платы, в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы. В свою очередь, Работодатель обязан данную заработную плату выплачивать в полном размере.

    При расторжении трудового договора между сторонами, вне зависимости от причин (увольнение по собственному желанию, по сокращению штата, при ликвидации организации и т.д.), в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет. При этом, согласно ст. 140 Трудового Кодекса РФ выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится именно в день увольнения, а если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    Если Работодатель в данные сроки не произвел полный расчет с Работником, он обязан не только выплатить всю причитающуюся Работнику заработную плату, но и уплатить ему проценты (денежную компенсацию) в размере не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм, за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

    Что же делать, если Работодатель все-таки в добровольном порядке не производит расчет с уволившимся Работником? – Обращаться с соответствующим исковым заявлением в районный суд по месту нахождения организации и требовать в принудительном порядке взыскать с Работодателя и не выплаченную заработную плату и проценты за ее просрочку. При этом государственная пошлина по таким делам с Работника не взимается.

    Также можно обратиться с жалобой на Работодателя в Инспекцию по труду или в Прокуратуру, так как за невыплату заработной платы предусматривается как административная, так и уголовная ответственность (штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет).

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы