Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должен ли автосалон выдавать подменный автомобиль, если мой сломался и запрещен эксплуатации?

Яна, г. Казань
Яна Россия, г. Казань
Рейтинг:  500 0 место
07.10.2015 в 18:37
номер вопроса №8276266
прочитан 120 раз
Вместе с темой "Подменный автомобиль" также ищут: Подменный автомобиль на время ремонта
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Теоритечески да.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2015 18:38
  • на основании п.2 ст.20 ЗоЗПП

    В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

    07.10.2015 18:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение