Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должен ли автосалон выдавать подменный автомобиль, если мой сломался и запрещен эксплуатации?

Яна, г. Казань
Яна Россия, г. Казань
07.10.2015 в 18:37

Должен ли автосалон выдавать подменный автомобиль, если мой сломался и запрещен эксплуатации? Авто на гарантии.

номер вопроса №8276266
прочитан 120 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2015 18:38
    отзывов: 496 Личная консультация

    Теоритечески да.

    С уважением,
    Владимир Мартынов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    07.10.2015 18:44
    отзывов: 8 265 Личная консультация

    на основании п.2 ст.20 ЗоЗПП

    В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должен ли я КУПЛЕННЫЙ В МАГАЗИНЕ СО ВСЕМИ ПЛОМБАМИ И ПАСПОРГОМ ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИК НЕСТИ НА ПРОВЕРКУ В ЛАБОРАТОРИЮ ДЛЯ ПРОВЕРКИ
читать ответы (1)
Мою дочь и друга сбила машина на пешеходном переходе на зеленый свет светофора водитель сам отвез детей в травмпункт. Там
читать ответы (1)
Должен ли я платить за лифт, если моя квартира находиться на первом этаже с индивидуальным входом?
читать ответы (1)
Должен-ли пенсионный фонд оплатить проезд к месту отдыха и обратно включая проезд на аэроэкспрессе?
читать ответы (1)
Должен ли я платить за электроэнергию, если мой садовый участок не подключен к электросети садоводства. В результате пожара
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение