Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли это? И куда нам обращаться?

Наталья, г. Мытищи
Наталья Россия, г. Мытищи
28.07.2009 в 18:17

У нас такая ситуация. Мы в составе 5 человек (мама папа, моя сестра и я, одинокая мама, с сыном 3-х лет) прописаны и проживаем в аварийном доме (бараке), жилая площадь 13 метров. Лицевые счета у нас не разделены. Мы рассматриваемся как одна семья. Барак расселяют.

Мы нестоим на очереди в Мытищах на увеличение жилплощади. Мои родители пытались встать на очередь год назад, но их не поставили, так как не признали малоимущими (они имеют в собственности земельный участок). Тогда я с сыном попыталась встать на очередь (обращались в ЖКО), но нас отдельно от родителей не поставили, объяснив отказ тем, что лицевые счета уже не делят и мы можем рассматриваться только все вместе! Подскажите, как нам с сыном встать на очередь на увеличение жилплощади? Возможно ли это? И куда нам обращаться? Заранее спасибо!

номер вопроса №827628
прочитан 64 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Казань
    28.07.2009 20:43
    отзывов: 36 Личная консультация

    Если ваш барак расселяют, значит вы как отдельная семья с сыном получите соответствующие квдратные метры, так же как и все остальные члены семьи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас двух комнатная квартира, в ней проживает две семьи, мама с сестрой, и я с мужем, дочкой 6 лет и годовалым сыном,
читать ответы (1)
Мы в составе 5 человек проживаем в ветхом доме (бараке): я (одинокая мама), сын (3 года), родители (мама, папа) и моя
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: Мой муж служит по призыву в армии уже 5 месяцев. У нас есть сын 2-х лет, на которого я получаю
читать ответы (1)
У нас такая ситуация. В квартире три собственника. У моего мужа 1/2 от 3-х комнатной квартиры, у его сестры сводной 1/6,
читать ответы (1)
У нас такая ситуация, мы с семьей я мой бывший муж по закону и наша дочь 10 лет проживаем на Сахалине, появилась необходимость
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение