Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Раиса, г. Абакан
Раиса
07.10.2015 в 18:39
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

Кому положено к пенсии ветеранам труда

К кому обратится. Положена мне пенсия ветеран труда. Стаж 36.6.вышла на пенсию в этом году.

номер вопроса №8276287
прочитан 278 раз
Теги: Исполнительные органы государственной власти, Трудовой стаж не менее, Общий трудовой стаж, Федеральный закон, Исполнительный орган, Пенсия по старости,

1 ответ на вопрос по теме "Кому положено к пенсии ветеранам труда"

  • Максимович Сергей Леонидович на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 440 | ответов: 54 688

    Только при наличии указанных ниже условий - одного стажа мало, нужно еще иметь награды и соответствующие звания.

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ от 08 июля 2002 года N 33

    О ЗВАНИИ "ВЕТЕРАН ТРУДА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ"

    ....Статья 2. Звание "Ветеран труда Республики Хакасия" присваивается следующим лицам, имеющим право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях":

    удостоенным звания "Почетный гражданин Республики Хакасия";

    удостоенным почетных званий Республики Хакасия или звания "Лауреат Государственной премии имени Н.Ф. Катанова";

    награжденным орденом "За заслуги перед Хакасией", медалью "Трудовая доблесть Хакасии", медалью Н.Ф. Катанова, Почетной грамотой Республики Хакасия, Президиума Верховного Совета Республики Хакасия, исполнительных комитетов Красноярского краевого, Хакасского областного Совета народных депутатов.

    К лицам, которым присвоено звание "Ветеран труда Республики Хакасия", приравниваются лица, имеющие общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин и подавшие заявление в исполнительный орган государственной власти Республики Хакасия, уполномоченный Правительством Республики Хакасия в сфере социального развития, до 01 марта 2014 года.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы