7171/09 признаёт санкции за просрочку платежа по кредиту незаконным.?

Наталья, г. Куйбышев
Наталья Россия, г. Куйбышев
07.10.2015 в 18:42

Правда ли,что постановление ВАС от 2 марта 2010 г. 7171/09 признаёт санкции за просрочку платежа по кредиту незаконным.? И суд отменяет эти штрафы и пенни?

номер вопроса №8276320
прочитан 90 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 5.2 отзывов: 5 312
    07.10.2015 20:21

    Нет, это не правда.

    Оплатить ответ
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp, Viber, Telegram, +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast дистанционная подготовка исков, возражений
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право банк требовать уплату штрафа за просрочку платежа по кредиту % от первоначальной суммы кредита, а не от остатка задолженности либо от суммы пропущенного платежа?
читать ответы (1)
Если в кредитном договоре не прописаны сумма штрафов и пеней за просрочку платежей по кредиту, то можно ли это указать это при подаче заявления о отмене судебного приказа.
читать ответы (1)
Законно ли начесление штрафа за просрочку платежа по кредиту на один день.
читать ответы (1)
Можно ли подать заявление на отсрочку или просрочку платежей по кредиту? И какие нужны документы? И возможно ли ее получить?
читать ответы (1)
Правда ли, что 15.09.2015 г. принят законодательный акт в России, запрещающий представлять в суде по гражданскому делу истца любым лицам, кроме адвокатов, имеющим лицензию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение