Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Письма с почты

Тамара, г. Тула
Тамара Россия, г. Тула
07.10.2015 в 18:45

Я месяц назад отправила ИЛ в ЦБ о взыскании денежных средств с другого банка в мою пользу. ЦБ письмо с почты не забирает. Что мне делать? Приставам отдавать по месту регитсрации головного банка должника, который находится в Москве мне не резонно, т.к. я проживаю в Туле. И через приставов очень долгая процедура. Мне сказали, что через ЦБ всё пройдёт намного быстрей. Что мне делать, как ускорить процесс? Спасибо.

номер вопроса №8276374
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    07.10.2015 18:50
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Тамара, здравствуйте.

    В данном случае Вам лучше предъявить свой исполнительный документ с заявлением согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в ФССП по месту нахождения ответчика.

    Для этого Вам лучше самой ознакомиться внимательно с основными положениями (статьями) Федерального закона № 229-ФЗ

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом этого сайта на его странице, сообщив ему более полную, нужную информацию по юридическому вопросу, при необходимости предоставить копии или фотокопии относимых к вопросу документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получив из мирового суда исполнительный лист о взыскании денежных средств с коммерческого банка, я направил его с
читать ответы (1)
Я месяц назад отправила ИЛ в ЦБ о взыскании денежных средств с другого банка в мою пользу. ЦБ письмо с почты не забирает
читать ответы (1)
Год назад было вынесено судебное решение о взыскании денежных средств с мошенницы в пользу моего брата. Брат, не дождавшись
читать ответы (1)
Я подала иск в суд о взыскании денежных средств по договору подряда. Дело рассматривалось 4 года. Решение вступило в
читать ответы (1)
В сентябре 2010 года судом было принято решение о взыскании денежных средств с должника в мою пользу. Решение суда не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение