Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Варвара, г. Подольск
Варвара
07.10.2015 в 18:47
Россия, г. Подольск | Вопросов: 1

Авторские права - 2 ответа юристов консультации

История перед вопросом: Года два назад я сочинила рассказ, мне сказали что местная газета хочет его опубликовать и для этого взяли у меня оригинал с договорённостью возврата. В итоге оригинал пропал, а человек говорит что не помнит этой ситуации. Есть мысли, что мой рассказ могли просто присвоить себе. Если такое произошло и на полках магазина я повстречаю своё творение, то как я могу защитить права?

номер вопроса №8276402
прочитан 4 разa

2 ответa на вопрос по теме "Авторские права - 2 ответа юристов консультации"

  • Абраменко Александр Юрьевич на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 971 | ответов: 94 791

    В судебном порядке нужно будет взыскивать компенсацию.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 017 | ответов: 16 363

    Но сначала надо доказать, что это написали именно вы.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
Варвара, г. Подольск
Варвара
08.10.2015 в 07:41
Россия, г. Подольск | Вопросов: 1

Татьяна, именно про это и вопрос... Как это доказывается? я сдавала письменный оригинал, черновики я сразу выкинула. Свидетели были, моя дочь несовершеннолетняя.

номер вопроса №8280855
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 017 | ответов: 16 363

    Статья 55. Доказательства

    1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

    Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

    Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

    (абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

    2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

    Статья 56. Обязанность доказывания

    1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

    С Уважением Татьяна Ивановна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы