Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Борисоглебск
Михаил
07.10.2015 в 18:52
Россия, г. Борисоглебск | Вопросов: 2

Номер исполнительного производства - Михаил, г. Борисоглебск

Имеет ли право судья сам наложить арест на счёт сберегательной книжки, при оформлении судебного приказа? Судебный приказ №2-5843/2015 от 25.08.2015 г был отменён им же 15.09.2015. А 30.09.2015 г. после отмены приказа им же был наложен арест на счёт По номеру исполнительного производства №2-5843/2015

Как это понять? Сдал в сбербанк документ об отмене, обещали разобрраться...

номер вопроса №8276444
прочитан 30 раз
Теги: Гражданский процессуальный кодекс российской федерации, Как это понять, Знать свои права, Положения федерального закона, Наложение ареста на имущество, Ссылка на нормативный акт,

1 ответ на вопрос по теме "Номер исполнительного производства - Михаил, г. Борисоглебск"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 738 | ответов: 28 892

    Уважаемый Михаил, здравствуйте.

    Вы задали на этом сайте важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому юридическому вопросу.

    Судьи выносят решения и определения от имени суда, в т.ч. об обеспечении иска согласно статьи 140 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК), в т.ч. и о наложении ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц.

    Непосредственно арест налагает на счет должника в банке судебный пристав-исполнитель на основании положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом этого сайта на его странице, сообщив ему более полную, нужную информацию по юридическому вопросу, при необходимости предоставить копии или фотокопии относимых к вопросу документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы