Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Кимры
Николай
07.10.2015 в 18:57
Россия, г. Кимры | Вопросов: 4

Отработала долг - Николай, г. Кимры

Хочу подать на развод с женой. Есть ребенок 10 месяцев. Уже сил нет терпеть этого, она постоянно орет, неоднократно выгоняла из дома, выкидывала одежду-но это терпел и пережил. Но вчера вышла ситуация. Пришлось задержаться на работе (на 4 часа, нужно было отработать долг, ее предупредил, вечером она позвонила и давай орать, что мне ничего не надо, целыми днями на работе, ее с ребенком не вижу, она устает, я ей не помагаю и пр. Просто сил нет это терпеть, орет на меня каждый день по поводу и без. Так вот я на каком-то интернет портале прочитал, что я не могу подать на развод. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать?

номер вопроса №8276496
прочитан 11 раз
Теги: Семейный кодекс РФ, Дело о расторжении брака, Кодексы РФ, Расторжение брака, Развод с женой, После рождение ребенка,

1 ответ на вопрос по теме "Отработала долг - Николай, г. Кимры"

  • Юрист Балалина Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 5 350 | ответов: 14 816

    К сожалению пока ничего не сможете сделать. Расторжение брака по Вашей инициативе возможно только после достижения ребенком 1 года.

    ст. 17 Семейного Кодекса РФ.

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы