Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Владимировна, г. Анапа
Екатерина Владимировна
07.10.2015 в 19:10
Россия, г. Анапа | Вопросов: 1

Алименты на двоих детей - Екатерина Владимировна, г. Анапа

Я в разводе с мужем уже пять лет, у нас двое детей (6-ть и 9-ть лет), при разводе я на алименты не подавала и смысла нет подавать, он лучше отсидит чем платить будет, да официально он не работает. Сейчас хочу чтоб он отказался от детей и быть матерью одинокой или лешить его родительских прав. Возможно ли это?

номер вопроса №8276497
прочитан 8 раз
Теги: Злостное уклонение от уплаты алиментов, Социальная защита населения, Лишение родительских прав, Лишить родительских прав, Уклонение от уплаты алиментов, Социальная защита,

1 ответ на вопрос по теме "Алименты на двоих детей - Екатерина Владимировна, г. Анапа"

  • Адвокат Карасев Валерий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 454 | ответов: 1 407

    да возможно!

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru, веб сайт www.advokatkarasev.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы