Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на двоих детей

Екатерина Владимировна, г. Анапа
07.10.2015 в 19:10

Я в разводе с мужем уже пять лет, у нас двое детей (6-ть и 9-ть лет), при разводе я на алименты не подавала и смысла нет подавать, он лучше отсидит чем платить будет, да официально он не работает. Сейчас хочу чтоб он отказался от детей и быть матерью одинокой или лешить его родительских прав. Возможно ли это?

номер вопроса №8276497
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    07.10.2015 19:22
    отзывов: 458 Личная консультация

    да возможно!

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем прожили 11 лет, у нас двое детей, жили в двухкомнатной квартире у мужа, только квартира государственная, муж там
читать ответы (1)
Мы живем с мужем уже 12 лет, у нас двое детей и я не разу не видела его заработную плату. Могу ли я подать на алименты
читать ответы (1)
Я в разводе с мужем уже 10 лет, от брака имеем ребенка 9 лет. Могу ли я отправить ребенка со своим 25-летним братом на
читать ответы (1)
Я в разводе с мужем уже 12 лет. 2 года назад муж умер, у него остался не оплаченный кредит. Может ли банк потребовать
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Муж официально не работает, у нас двое детей (6 лет и 1 год). Мы собираемся только разводиться. Какую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение