8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имею ли я право подать на него в органы за оскорбление и унижение, что в этом случае грозит ему?

Меня оскорбили в соц. сети. Перечень слов не лестных для меня:

страшный ты чел. да и дети то тоже. Отвратителен.

Мразь ты. просто мразь.

Дерьмо. Ужасное дерьмо. Баба. сплетник, слизняк. Утварь.

Предложил встретиться решить это как то мирным путем. Получил отказ.

Как мне быть? Имею ли я право подать на него в органы за оскорбление и унижение, что в этом случае грозит ему?

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
07.10.2015 в 18:59
номер вопроса №8276529
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Имеете право подать заявление в полицию, но по практике знаю, что результата вы не добьетесь

    Юрист Россия, г. Москва
    07.10.2015 19:55
    Владимир Россия, г. Москва
    08.10.2015 в 03:44
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Уважаемый Владимир! Вы имеете право обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела .Статья 128.1. Клевета

    (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

     

    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

    Удачи!Обращайтесь

    07.10.2015 19:58
    отредактирован
    07.10.2015 20:00
    Владимир Россия, г. Москва
    08.10.2015 в 03:45
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение