Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
Владимир
07.10.2015 в 18:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Имею ли я право подать на него в органы за оскорбление и унижение, что в этом случае грозит ему?

Меня оскорбили в соц. сети. Перечень слов не лестных для меня:

страшный ты чел. да и дети то тоже. Отвратителен.

Мразь ты. просто мразь.

Дерьмо. Ужасное дерьмо. Баба. сплетник, слизняк. Утварь.

Предложил встретиться решить это как то мирным путем. Получил отказ.

Как мне быть? Имею ли я право подать на него в органы за оскорбление и унижение, что в этом случае грозит ему?

номер вопроса №8276529
прочитан 33 разa
Теги: Заявление о возбуждении уголовного дела, Размер заработной платы, Подать заявление в полицию, Заявление о возбуждении уголовного, Федеральный закон, Меня оскорбили, Заявление в полицию,

2 ответa на вопрос по теме "Имею ли я право подать на него в органы за оскорбление и унижение, что в этом случае грозит ему?"

  • Адвокат Ум Лев Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 76 | ответов: 368

    Имеете право подать заявление в полицию, но по практике знаю, что результата вы не добьетесь

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Герасимов Олег Демьянович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 139 | ответов: 477

    Уважаемый Владимир! Вы имеете право обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела .Статья 128.1. Клевета

    (введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

     

    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

    Удачи!Обращайтесь

    С Уважением адвокат Герасимов Олег Демьянович
    Телефон 8-916-666-83-46; 8 (499) 264-33-48 WhatsApp Viber,oleggod29@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы