Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа поваром японской кухни

Антон, г. Златоуст
Антон Россия, г. Златоуст
07.10.2015 в 19:02

Неделю назад уволился из общепита Жи Ши - ресторан японской кухни. Все повара работают без сан. книжек и при этом болеют непонятно чем: постоянный кашель, чихание, насморк и все это на продукты ведь попадет, а так же на кухне повара без специального образования и всегда стоит один только мат как у сапожника. Отработал 4 полные смены по 12-14 часов +1 час уборка неоплачиваемая, так же отсутствует выделенное время на обед, ЗП задерживают. Сегодня 7 октября, в этот день выплачивается ЗП - звонил туда спрашивал, говорят ЗП еще не принесли! Работал не официально! Что сделать в данной ситуации?

номер вопроса №8276534
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пущино
    07.10.2015 19:04
    отзывов: 148 Личная консультация

    Обратитесь в трудовую инспекцию Вашего города с жалобой. Заодно подайте жалобу в прокуратуру и СЭС

    С уважением и наилучшими благопожеланиями, Алексей Варфоломеев
    Оставить отзыв об ответе?
    Антон Россия, г. Златоуст
    07.10.2015 в 19:02
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    07.10.2015 19:05
    отзывов: 28 109 Личная консультация

    Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании заработной платы, привлекайте свидетелей Вашей трудовой деятельности.

    Вопросы в личку после оплаты консультации
    Оставить отзыв об ответе?
    Антон Россия, г. Златоуст
    07.10.2015 в 19:02
    Спасибо за скорый ответ! Начну с - трудовой инспекции, прокуратуры и СЭС. А если что и в суд подам!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я отработала на ИП более 1 месяца, поваром, продавцом шаурмы и т.д.при этом взяли они меня без сан. книжки и без заключения
читать ответы (1)
Взял кредит в сбербанке год назад по молодежной системе! Уволился с работы потерял при этом не чем платить за кредит но
читать ответы (1)
Я работала во время декретного отпуска на ИП неделю назад начальница уволила. И оставила без средств к существованию. У
читать ответы (1)
Мой отец 15 лет назад уволился из армии при этом он не забрал от туда документы (паспорт и военный билет). После того 15
читать ответы (1)
Год назад уволили с магазина, мотивируя это тем что не вышел на работу 2 дня подрят, при чем в первые дни работы. Я работал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение